Сборная Голландии вышла в финальную стадию Лиги наций УЕФА

459
Сборная Голландии по футболу стала обладателем четвертой путевки в финальную стадию нового турнира национальных команд европейского континента - Лиги наций УЕФА.

Судьба последней вакансии в плей-офф Лиги наций решилась на "Фельтинс Арене" в Гельзенкирхене - сборная Германии, лишившаяся ранее турнирной мотивации, не удержала преимущество в два гола, сыграв вничью 2:2 с командой Голландии, которая в итоге опередила французов и вышла из группы, сообщает Укринформ.

Мячи забили: Тимо Вернер, который отличился на 9-й минуте, Лерой Сане (20) - у хозяев; Квинси Промес (85), Вирджил Ван Дейк (90+1) - у гостей.

Турнирное положение в группе 1 Лиги А: Голландия - 9 очков, Франция - 7, Германия - 2.

Голландцы составили компанию Португалии (группа 3), Англии (группа 4) и Швейцарии (группа 2).

Финальную стадию Лиги наций УЕФА летом 2019 года примут португальские стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше. Полуфиналы пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня. Жеребьевка футбольных поединков 1/2 финала Лиги наций запланирована на 3 декабря в столице Ирландии Дублине.

Результаты поединков Лиги наций, состоявшихся в понедельник.

(Лига D, группа 4) Лихтенштейн - Армения - 2:2
(Лига D, группа 4) Македония - Гибралтар - 4:0.

Напомним, сборная Украины стала победителем группы 1 Лиги В, где выступала с командами Чехии и Словакии, и в следующем розыграше Лиги наций УЕФА сыграет в элитной Лиге А.

На фото: Вирджил ван Дейк только что сравнял счет (©AFP/Getty Images).