Чемпионат Украины по футболу:

Чемпионат Украины по футболу: "Арсенал" и "Карпаты" сыграли вничью в столице

Вничью (1:1) завершился в столице Украины матч 17-го тура футбольного чемпионата УПЛ между клубом "Арсенал-Киев" и львовскими "Карпатами".

Характерно, что оба мяча в этой встрече на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили львовяне. На 24-й минуте свои ворота поразил Папа Гуйе, а на 74-й счет с пенальти сравнял Алексей Гуцуляк, сообщает Укринформ.

Начался тур победой луганской "Зари" над черниговской "Десной" - 2:0.

Голами на столичной "Оболонь-Арене" отличились Силас (22-я минута) и Владислав Кабаев (80).

В воскресенье, 2 декабря, сыграют ФК "Львов" и ФК "Мариуполь" (начало в 14.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), донецкие "Шахтер" и "Олимпик" (17.00, "Футбол 1").

Завершат программу 17-го тура в понедельник, 3 декабря, встречи между полтавской "Ворсклой" и "Александрией" (17.00, "Футбол 2"), киевским "Динамо" и одесским "Черноморцем" (18.30, "2+2").

Положение команд: "Шахтер" - 41 очко (после 16-ти игр), "Александрия" - 33 (16), "Динамо" - 32 (16), "Заря" - 25 (17), "Ворскла" - 24 ( 16), "Десна" - 23 (17), "Мариуполь" - 23 (16), "Львов" - 19 (16), "Карпаты" - 17 (17), "Олимпик" - 17 (16), "Черноморец" - 12 (16), "Арсенал-Киев" - 8 (17).