Юлия Джима выиграла "золото" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

651
Олимпийская чемпионка украинка Юлия Джима с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах выиграла в четверг 15-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения).

Вслед за Джимой, которая преодолела дистанцию ​​за 43 минуты 06,6 секунды, в итоговом протоколе расположились Моника Хойниш из Польши (отставание 5,9 секунды) и чешка Маркета Давыдова (16,5 секунды), сообщает Укринформ.

Для Джимы эта победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира, она трижды побеждала в составе украинской эстафетной команды, также она является олимпийской чемпионкой 2014 года в эстафете.

Следующую гонку 28-летняя украинка проведет в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира, став третьей украинкой, добившейся такого успеха, после Елены Зубриловой и Вали Семеренко.

Елена Пидгрушная (1 промах) финишировала 15-й, Анастасия Меркушина (1) - 16-й, Юлия Журавок (0) - 20-й, Вита Семеренко (2) - 41-й.

Всего на старт вышли 102 биатлонистки.

В пятницу в Поклюке пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.