Система VAR откорректировала счет поединка

Система VAR откорректировала счет поединка "Ювентус" – "Сампдория"

Система видеоповторов (VAR) помогла итальянскому футбольному клубу "Ювентус" одержать победу в сегодняшнем матче против "Сампдории" (2:1) в рамках 19 тура Серии А.

Арбитры отменили второй гол "Сампдории" после просмотра видеоповтора. Об этом сообщает Sport Arena.

"В матче 19-го тура Серии А "Ювентус" дома обыграл "Сампдорию" (2:1). Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Криштиану Роналду прицельным ударом со штрафной линии отправил мяч в дальний угол ворот. Гости до перерыва сумели отыграться усилиями Фабио Квальяреллы, который реализовал пенальти.

Во втором тайме пенальти пробивал уже "Ювентус". Роналду был точен. Это 14-й гол португальца в Серии А, он лучший бомбардир турнира. В добавленное время "Сампдория" сравняла счет, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил гол из-за офсайда у Риккардо Сапонара", - говорится в сообщении.

Победа позволила "Ювентусу" завершить первый круг без поражений в чемпионате, опережая "Наполи", идущего вторым, на 12 очков. Команда Массимилиано Алеггри выиграла 17 матчей и только дважды сыграла вничью. "Сампдория" занимает 5 место в турнирной таблице чемпионата Италии.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.