Теннис: Лопатецкая вышла в полуфинал турнира ITF в Гонконге

105
Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла десятый матч подряд на соревнованиях в Китае и вышла в полуфинал турнира ITF в Гонконге.

В четвертьфинальном матче турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом 25 тыс. долларов Дарья Лопатецкая победила шестую сеяную японку Май Минокоси со счетом 3:6, 6:1, 6:1. Об этом сообщает БТУ.

Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Лопатецкая при одном эйсе в активе допустила 7 двойных ошибок, а также реализовала 7 из 12 брейк-поинтов и упустила 3 гейма на своей подаче.

В полуфинале 15-летняя харьковчанка, попавшая в основную сетку через квалификацию, сыграет против четвертой "ракетки" турнира 29-летней Чагли Буюкакчай из Турции, которая в 2016 году поднималась на 60-ю строчку в мировом рейтинге, а сейчас находится в конце третьей сотни.