Виктория Петренко завоевала парный титул на юниорском турнире ITF в Пловдиве

Фото
Украинская теннисистка Виктория Петренко выиграла парный титул на юниорском турнире ITF в Пловдиве (Болгария), а также стала его финалисткой в одиночном разряде.

В парном разряде Виктория Петренко играла вместе с 15-летней Марией Тимофеевой под первым номером посева. В финале украинско-российский дуэт одержал непростую победу над румынской парой Амарей/Корняну со счетом 4:6, 6:1, 10:8. Об этом сообщает БТУ.

В финале турнира ITF World Tennis Tour Juniors второй категории в одиночном разряде украинская теннисистка уступила 14-летней россиянке Эрике Андреевой со счетом 2:6, 3:6. На пути к финалу Петренко победила вторую сеяную Элину Аванесян из России в четвертьфинальном матче, а затем обыграла четвертую “ракетку” турнира венгерку Амариссу Кьяру Тот.

Это был первый одиночный финал для 17-летней днепрянки в сезоне. За выступление на турнире в Пловдиве украинка заработала 110 зачетных очков в юниорском рейтинге, что поможет ей установить личный рекорд, которым до этого была 107-я позиция.