Украинец Расчупкин завоевал

Украинец Расчупкин завоевал "бронзу" на чемпионате ABAF по горному бегу

Чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по горному бегу состоялся в Кымпулунге (Румыния).

Украина была представлена на нем впервые, а благодаря целеустремленности и упорному труду украинского легкоатлетка Сергея Расчупкина в честь призеров поднимали и сине-желтый флаг. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Сергей Расчупкин выиграл бронзовую медаль, преодолев дистанцию 12 км за 1:11.21 час. Спортсмен выступал в свой день рождения (18 мая), поэтому сделал замечательный подарок не только всей Украине, но и себе.

Чемпионом соревнований в Кымпулунгу стал Гултекин Юксель из Турции (1:10.13 ч), серебряную награду завоевал Габриэль Буларда из Румынии (1:10.31 ч).

Чемпионат ABAF стал для Расчупкина первым горным стартом в 2019 году. Трасса, по его словам, была чрезвычайно сложной: “Из-за болота почти не было сцепления. На спусках я дважды сильно упал и ударил левую стопу. Она немного опухла, но ничего серьезного”.