Сборная Украины обыграла команду США на старте юношеского чемпионата мира по футболу

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 20 лет) одержала первую победу на чемпионате мира-2019, который проходит в Польше.

В стартовом матче "сине-желтые" в Бельско-Бяла обыграли своих сверстников из США - 2:1, сообщает Укринформ.

До перерыва команды обменялись голами: на 26-й минуте встречи счет открыл полузащитник киевского "Динамо" Сергей Булеца, на 32-й минуте паритет восстановил Брэндон Сервания. В начале второго тайма сборную Украины вывел вперед динамовский защитник Денис Попов (51), который забил мяч ударом головой после розыгрыша углового.

В другом поединке группы D футболисты Нигерии со счетом 4:0 разгромили сборную Катара, с которой подопечные Александра Петракова встретятся 27 мая. Заключительный матч на групповом этапе сборная Украины проведет против нигерийцев 30 мая.

Победители шести групп и команды, занявшие вторые места, так же как и четыре лучшие команды, занявшие в квартетах третьи места, пройдут в 1/8 финала мирового первенства.

Чемпионат мира (U20) пройдет до 20 июня.