"Десна" победила "Александрию" и вышла на второе место в чемпионате Украины

Футболисты черниговской "Десны" обыграли 24 августа в гостях "Александрию" (3:0) в матче 5-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на арене "Ника" в Александрии забили Денис Фаворов (50-хвиина, с пенальти), Орес Кузык (69) и Александр Филиппов (90+1), сообщает Укринформ.

На 48-й минуте в составе хозяев удален с поля Денис Мирошниченко.

В стартовой игре тура полтавская "Ворскла" также со счетом 3:0 сегодня победила ковалевский "Колос". Дубль на "Оболонь-Арене" в Киеве сделал хавбек полтавчан Игорь Пердута, который расписался в воротах дебютантов высшего дивизиона на 4-й и 54-й минутах. Третий мяч на 73-й минуте забил форвард Юрий Коломоец.

Сегодня также состоится поединок киевского "Динамо" против донецького "Олимпика" (начало в 19.30, будет транслировать телеканал "2+2").

В воскресенье, 25 августа, львовские "Карпаты" сыграют с луганской "Зарей" (17.00, Униан), а донецкий "Шахтер" в Харькове принимать ФК "Мариуполь" (19.30, "Футбол 1").

Завершится 5-й тур в понедельник, 26 августа, матчем ФК "Днепр-1" - ФК "Львов" (19.30, Униан).

Турнирное положение: "Шахтер" - 12 очков (после 4-х игр), "Десна" - 10 (5), "Заря" - 7 (4), "Ворскла" - 7 (5), "Колос" - 7 ( 5), "Динамо" - 6 (3), "Александрия" - 6 (5), "Днепр-1" - 5 (4), "Мариуполь" - 4 (3), "Карпаты" - 4 (4), "Львов" - 3 (4), "Олимпик" - 0 (4).

Как информировало агентство, поединок 4-го тура "Мариуполь" - "Динамо" перенесен на 25 сентября из-за участия клубов в еврокубках.