АПЛ: Зинченко помог «Ман Сити» победить «Брайтон»

Команда Хосепа Гвардиолы возглавила турнирную таблицу АПЛ.

В матче 4-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» обыграл на своем поле «Брайтон» 4:0. Об этом сообщает Укринформ.

В первом тайме «Ман Сити» имел тотальное преимущество и дважды забил - отличились де Брюйне и Агуэро. После перерыва Агуэро и Бернарду Силва забили еще два мяча. 4:0 - победа «Манчестер Сити».

Украинский полузащитник «Ман Сити» Александр Зинченко отыграл весь матч на позиции левого защитника. Зинченко участвовал в двух голевых атаках: в первом тайме, когда забивал де Брюйне и после перерыва, когда отличился Агуэро.

После 4-х туров «Манчестер Сити» набрал 10 очков и поднялся на первое место в АПЛ. Главный конкурент команды Гвардиолы в борьбе за титул - «Ливерпуль» сегодня играет на выезде с «Бернли».