Зинченко стал лучшим игроком в матче сборной Украины против Нигерии - InStat

В контрольном поединке сборной Украины с Нигерией полузащитник английского футбольного клуба “Манчестер Сити” Александр Зинченко получил наивысшую оценку эффективности игры.

Полузащитник сборной Украины по футболу Александр Зинченко стал самым полезным игроком матча Украина - Нигерия по оценкам компании InStat. Об этом сообщает zbirna.com.

Рейтинг эффективности его игры составил 343 балла. За 90 минут, проведенных на поле, игрок “Манчестер Сити” выполнил 143 ТТД с браком в 12%.

В активе Зинченко 3 острые передачи, 2 удара по воротам, 12 выигранных единоборств, 9 отборов, 2 перехвата и 6 подборов.

В топ-3 лучших игроков украинской сборной также вошли Никита Бурда (283) и Марлос (282).

Как сообщал Укринформ, 10 сентября контрольный матч Украина - Нигерия на 31-тысячном стадионе "Днепр-Арена" в Днепре завершился вничью со счетом 2:2. До перерыва мячи в ворота Андрея Лунина забили Айоделе Аделее, который отличился на 4-й минуте, и Виктор Осимхен (34, с пенальти). Во втором тайме паритет установили Александр Зинченко (78) и Роман Яремчук (80).

Заключительные матчи в группе В квалификации Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко проведут 11 октября (против Литвы, Харьков), 14 октября (против Португалии, Киев) и 17 ноября (против Сербии, Белград).