АПЛ: «Ман Сити» Зинченко сенсационно проиграл «Норвичу»

Команда Хосепа Гвардиолы отстала от лидера лиги - «Ливерпуля» на 5 очков.

В матче 5-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» неожиданно проиграл на чужом поле «Норвичу» 2:3. Об этом сообщает Укринформ.

В первом тайме «Манчестер Сити» дважды пропустил уже до 28-й минуты. У хозяев забивали Маклин и Кантвелл. Лишь перед самым перерывом Агуэро один гол отыграл.

Во втором тайме «Норвич» восстановил преимущество в два мяча. Отличился лучший игрок АПЛ в августе - финский форвард Пукки. На 88-й минуте Родри вновь сократил отставание гостей. Но спасти хотя бы ничью «Ман Сити» не сумел. 3:2 - сенсационная победа «Норвича» и первое поражение «Манчестер Сити» в сезоне.

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко отыграл весь матч на позиции левого защитника.

После 5-и туров у «Ман Сити» осталось 10 очков. Команда Гвардиолы занимает второе место в АПЛ. Отставание от лидера и главного конкурента в борьбе за титул - «Ливерпуля» составляет 5 очков.