Формула-1: Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Фото
Первая победа Феттеля в сезоне.

На трассе Марина Бэй завершился 15-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Сингапура стал немец Себастьян Феттель («Феррари»). Об этом сообщает Укринформ.

Большая часть гонки прошла при доминировании пилотов «Феррари». Лидировал Себастьян Феттель, а за ним шел победитель квалификации Шарль Леклер. По причине аварий на трассе и из-за командной тактики Леклер не смог навязать острую борьбу своему напарнику по команде.

В результате, Феттель финишировал первым, а Леклер - вторым. Это первая победа в сезоне (и 53-я в карьере) для Феттеля и первый дубль «Феррари» в этом сезоне. Кстати, Феттель не побеждал на этапах больше года, последний раз он выиграл летом 2018 года на Гран-при Бельгии.

Третье место занял Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Вне призовой тройкой оказались пилоты «Мерседеса». Льюис Хэмилтон финишировал четвертым, а Валттери Боттас - пятым.

После 15-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 296 очков. Боттас второй - 231 очко. Ферстаппен третий - 200 очков.

16-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при России состоится 27-29 сентября на автодроме Сочи.