«Прометей» обыграл «Днепр» и одержал четвертую победу в Суперлиге

Команда из Каменского набрала 8 очков и снова возглавила турнирную таблицу.

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги. «Днепр» неожиданно проиграл дома дебютанту лиги - «Прометею» 60:67. Об этом сообщает Укринформ.

Соперники очень плотно сыграли в защите и много ошибались в бросках, поэтому на перерыв команды ушли со скромным счетом - 27:23 в пользу «Днепра». Во второй половине матча гости бросали метко и все время были впереди. А вот «Днепр» провалил все атаки на последних минутах. Как следствие, 67:60 - четвертая подряд победа «Прометея» в Суперлиге.

Самые результативные игроки матча: Малик Трент (19 очков) и Майкл Майерс (16 очков) в «Прометее».

После этой победы «Прометей» набрал 8 очков и вновь стал лидером чемпионата. А вот «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне и опустился на второе место.

Напомним, ранее свои третьи победы в сезоне одержали «Днепр» и «Химик». «Днепр» обыграл дома «Запорожье» 96:85, а в Южном местный «Химик» победил «Черкасских Мавп» 91:71.