"Заря" обыграла "Колос" и поднялась на второе место в футбольной Премьер-лиге

Футболисты луганской "Зари" со счетом 2:0 обыграли ковалевский "Колос" в поединке 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги Украины.

Успех "Заре" на "Славутич-Арене" в Запорожье принесли голы Владлена Юрченко, который реализовал пенальти на 31-й минуте встречи, и Владислава Кочергина (90+1), сообщает Укринформ.

На 56-й минуте форвард гостей Александр Волков не смог реализовать 11-метровый удар.

"Колос" доигрывал матч в меньшинстве - на 55-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Виталий Гавриш, а на 57-й арбитр Юрий Иванов удалил с поля полузащитника ковалевцев Евгения Морозко.

Завершат программу тура воскресные поединки донецкого "Шахтера" с киевским "Динамо" на ОСК "Металлист" в Харькове (17.00) и донецкого "Олимпика" с "Александрией" на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского (19.30).

Результаты матчей, состоявшихся 9 ноября:

"Десна" (Чернигов) - "Днепр-1" - 1:1

гола Дмитрий Хлебас (48-я минута) - Владислав Шаповал (45+2)

"Мариуполь" - "Карпаты" (Львов) - 2:2

гола: Вячеслав Чурко (15), Дмитрий Мишньов (54) - Егор Назарин (50, 90+4, с пенальти)

"Львов" - "Ворскла" - 2:0

гола: Ренан (12), Педро (41, с пенальти).

Турнирное положение: "Шахтер" - 37 очков (после 13-ти игр), "Заря" - 28 (14), "Десна" - 27 (14), "Динамо" - 27 (13), "Александрия" - 20 ( 13), "Мариуполь" - 17 (14), "Олимпик" - 14 (13), "Колос" - 14 (14), "Днепр-1" - 12 (14), "Карпаты" - 11 (14), "Львов" - 11 (14), "Ворскла" - 8 (14).