Украинцы вошли в ТОП-20 на чемпионате мира по горному бегу

Украина вошла в топ-20 в командных соревнованиях на длинных дистанциях (41,5 км; +2184 м/-2184 м) на чемпионате мира по горному бегу, который проходил 15-16 ноября в городе Вилья-Ла-Ангостура (Аргентина).

Все украинские спортсмены во второй день соревнований в Аргентине добрались до финиша и заняли 13 место в соревнованиях среди женщин и 16-е – среди мужчин. Чемпионами мира стали француженки и испанцы. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В индивидуальном зачете среди женщин до 50-ки сильнейших вошла Юлия Тарасова. Со временем 4:44.02 ч она стала 42-й. У мужчин самым быстрым среди украинцев был Игорь Слюсаренко - со временем 4:11.07 ч он финишировал 65-м.

В первый день чемпионата мира под проливным дождем атлеты соревновались в беге на классических, коротких дистанциях. Украину представляли трое спортсменов. В соревнованиях среди женщин Елена Китица финишировала 33-й на дистанции 14,7 км с перепадом высот +754 м/-754 м (1:28.08 ч), Александр Ченикало финишировал 40-м (1:13.31 ч). Богдан Кондрашов соревновался среди юниоров и на дистанции 7,6 км (+393 м/-475 м) занял 43-е место (42.49 мин).

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.