Кубок Украины по водному поло завоевала сборная Харьковщины

В Днепре завершился национальный кубковый турнир по водному поло среди женских команд.

Кубок Украины по водному поло, формат которого предполагал только полуфиналы и финалы, проходил 16 - 17 ноября в плавательном бассейне ДНУ города Днипро, сообщает Objectiv.tv.

На первой стадии сборная Харьковской области выиграла у команды днепровского национального университета со счетом 14:6. В другом полуфинальном поединке сборная Донецкой области оказалась сильнее сборной Киевщины - 11:8.

Таким образом, борьба за второй по статусу трофей свелась к соперничеству первых команд чемпионата. В финале Кубка Украины сборная Харьковской области победила донетчанок со счетом 12:6.

В матче за третье место команда ДГУ обыграла команду Киевщины - 18:9.

Напомним, что в майском финальном туре харьковчанки выиграли у донетчанок, но в итоге заняли 2 место.