На ЧЕ по плаванию на короткой воде Украину представят семеро спортсменов

Украину на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде представят семеро спортсменов.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Facebook.

В состав сборной Украины вошли: Михаил Романчук, Сергей Шевцов, Богдан Касьян, Никита Коптелов, Владислав Бухов, Игорь Трояновский, Дарья Зевина.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде будет проходить 4 - 8 декабря в шотландском городе Глазго. Всего разыграют 40 комплектов наград.

В прошлом году на этих соревнованиях сборная Украины завоевала 3 медали: 1 золотую и 2 серебряные.

Напомним, Михаил Романчук стал лучшим спортсменом ноября в Украине по версии НОК Украины. В ноябре пловец продемонстрировал блестящий результат на соревнованиях Кубка мира в Дохе (Катар) - завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем, а также стал обладателем нового мирового рекорда. Также в Дохе Михаил Романчук завоевал “серебро” на дистанции 400 метров вольным стилем.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.