Дарья Зевина выиграла «серебро» на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Фото
Это первая медаль Украины в Глазго.

Дарья Зевина принесла Украине первую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Глазго. Украинка завоевала «серебро» на дистанции 200 метров на спине, сообщает Укринформ.

С первых метров дистанции Зевина была среди лидеров и в итоге финишировала второй с результатом 2:02.25 минуты. Чемпионкой Европы стала итальянка Маргерита Панцера, которая опередила украинку на 0,8 секунды.

Отметим, что именно на 200-метровке Зевина трижды становилась чемпионкой Европы на короткой воде, один раз - чемпионкой мира, а также завоевывала медаль Европы в классическом (50 м) бассейне.

Напомним, вчера украинка Дарья Зевина остановилась в шаге от медали чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Глазго на дистанции 100 м на спине. Она финишировала четвертой.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.