АПЛ: «Ман Сити» проиграл «МЮ»

Команда Гвардиолы отстает от первого места уже на 14 очков.

В центральном матче 16-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» проиграл на своем поле "Манчестер Юнайтед" 1:2. Об этом сообщает Укринформ.

В манкунианском дерби гости из «Юнайтед» мощно провели первый тайм и ушли на перерыв с преимуществом в два мяча. За «МЮ» забивали Решфорд (с пенальти) и Марсьяль. Во втором тайме «Ман Сити» имел большое преимущество и много моментов, но хозяева забили лишь один мяч. Отличился Отаменди. 2:1 - победа «МЮ».

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко не попал в заявку на матч, хотя на этой неделе он уже восстановился после травмы и тренировался в общей группе. В этом сезоне Зинченко сыграл в АПЛ 7 матчей.

После 16-и туров лидер чемпионата «Ливерпуль», который сегодня обыграл «Борнмут» 3:0, опережает «Манчестер Сити» на 14 очков. «Манчестер Сити» остался на 3-м месте (32 очка), а «МЮ» поднялся на пятую позицию (24 очка).

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.