Суперлига:

Суперлига: "Химик" обыграл «Запорожье», «Прометей» проиграл в Одессе

Обновлено
Команда из Южного поднялась на второе место.

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги. «Химик» победил на своей площадке «Запорожье» 92:84. А лидер чемпионата - «Прометей» уступил «Одессе» 79:81. Об этом сообщает Укринформ.

«Химик» все решил в этом матче еще до большого перерыва, когда оторвался от гостей на 29 очков. И хотя действующий чемпион провалил третью четверть (14:33), в дальнейшем он довел дело до победы - 92:84. Самый результативный игрок матча: Брэндон Рэндольф (31) - «Запорожье».

В другом матче дня «Одесса» победила дома «Прометей» 81:79. Это четвертая подряд победа одесситов. Самый результативный игрок матча: Рэнди Кулпеппер (24) - «Прометей».

Лидирует в чемпионате «Прометей» - 23 очка (13 матчей). «Химик» поднялся на второе место - 21 (13). «Днепр» занимает 3-е место - 20 (11).

Напомним, 13 декабря «Харьковские Соколы» уступили на своей площадке «Николаеву» 98:100.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.