АПЛ: «Ман Сити» обыграл «Арсенал», Зинченко вышел на замену

Команда Гвардиолы отстает от первого места на 14 очков.

В центральном матче 17-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» победил на чужом поле «Арсенал» 3:0. Об этом сообщает Укринформ.

Гости очень быстро вышли вперед - уже на 2-й минуте забил Де Брюйне. Далее преимущество увеличили Стерлинг и снова Де Брюйне - 3:0 в пользу «Манчестер Сити» после первого тайма. Этот счет сохранился до финального свистка.

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко начал этот матч в запасе. На 85-й минуте Зинченко вышел на поле, заменив Мэнди. В этом сезоне Зинченко сыграл в АПЛ 8 матчей.

Напомним, 11 декабря Зинченко сыграл впервые сыграл за «Манчестер Сити» с октября. Украинец вышел на замену на 66-й минуте матча против загребского «Динамо» в Лиге чемпионов. Зинченко долгое время восстанавливался после травмы.

После 17-и туров лидер чемпионата «Ливерпуль», который вчера обыграл «Уотфорд» 2:0, опережает «Ман Сити» на 14 очков. «Манчестер Сити» остался на 3-м месте (35 очков).

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.