Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Женской спринтерской гонкой в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20.

Победительницей спринта на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала норвежка Тириль Экхофф, которая с чистой стрельбой преодолела дистанцию за 18 минут 55,5 секунды, сообщает Укринформ.

Второй результат показала шведка Ханна Эберг (29,7 секунды отставания), третье время у лидера общего зачета Кубка мира итальянки Доротеи Вирер (+36,8 секунды).

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Юлия Джима (1 штрафной круг), которая финишировала 29-й (+1 минута 41,3 секунды). Вита Семеренко (1) заняла 34-е место, Елена Пидгрушная (3) - 40-е, Валя Семеренко (3) - 58-е, Дарья Блашко (1) - 67-е.

Всего на старт вышли 106 биатлонисток.

Мужской спринт в Рупольдинге состоится 16 января.

В программе пятого этапа Кубка мира также классические эстафеты (17-18 января) и гонки преследования (19 января).

Следующие этапы Кубка мира по биатлону пройдут в словенской Поклюке (23-26 января), чешском Нове-Место (5-8 марта), финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Холменколлене (20-22 марта).

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.