Ла Лига: «Валенсия» обыграла «Барселону»

Каталонцы могут потерять лидерство в Ла Лиге.

В матче 21-го тура чемпионата Испании (Ла Лиги) «Валенсия» дома обыграла «Барселону» 2:0, сообщает Укринформ.

«Барселона» потерпела первое поражение под руководством нового головного тренера Кике Сетьена. Каталонцы крайне неудачно сыграли на поле «Валенсии». Хозяева могли выйти вперед еще в первом тайме, но Макси Гомес не реализовал пенальти.

После перерыва «Валенсия» забила дважды. Альба забил в собственные ворота, а Макси Гомес удвоил преимущество. 2:0 - победа «Валенсии».

У «Барселоны» осталось 43 очка и она пока занимает первое место в Ла Лиге. Уже завтра ее может опередить «Реал», у которого также 43 очка и матч против «Вальядолида». «Валенсия» набрала 34 очка и поднялась на пятое место.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.