Норвежец Бё победил в масс-старте чемпионата мира по биатлону; Прима - в топ-20

В Антхольце-Антерсельве (Италия) завершился 54-й чемпионат мира по биатлону.

Победителем мужской гонки с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами стал олимпийский чемпион Йоханнес Бё из Норвегии, который с чистой стрельбой преодолел дистанцию ​​за 38 минут 09,5 секунды, сообщает Укринформ.

"Серебро" и "бронзу" мирового первенства завоевали французы Кантен Фийон Майе (3 штрафных круга; 42 секунды отставания) и Эмильен Жаклен (2; +55 секунд).

Украинцы Артем Прима (3 промаха) и Дмитрий Пидручный (4) финишировали соответственно 20-м и 23-м среди 30 участников.

Биатлонный сезон продолжит чемпионат Европы, который с 26 февраля по 1 марта будут принимать Раубичи (Беларусь).

Впереди также заключительные этапы Кубка мира в чешском Нове-Место (5-8 марта), финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Холменколлене (20-22 марта).

Следующий чемпионат мира в 2021 году пройдет в Поклюке (Словения).

На фото: Йоханнес Бё.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.