"Порту" завоевал Кубок Португалии по футболу, обыграв в меньшинстве "Бенфику"

Футболисты "Порту" обыграли лиссабонскую "Бенфику" в финале Кубка Португалии (2:1).

"Драконы" завоевали национальный трофей впервые с 2011 года, сообщает Укринформ.

С 37-й минуты "Порту" действовал в меньшинстве после удаления Луиса Диаса за вторую желтую карточку.

Тем не менее сразу после перерыва 25-летний защитник Шансель Мбемба открыл счет, а еще через 11 минут оформил дубль. В концовке Винисиу Мораис из "Бенфики" отличился с пенальти.

"Порту" сравнялся по количеству титулов со "Спортингом" (по 21). Лидирует "Бенфика" (29).

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.