Лига чемпионов: «Бавария» победила «Лион» и вышла в финал

В матче за трофей встретятся «Бавария» и «ПСЖ».

В полуфинале Лиги чемпионов «Бавария» (Мюнхен) обыграла «Лион» 3:0 и стала вторым финалистом турнира, сообщает Укринформ.

В Лиссабоне сыграли второй полуфинал Лиги чемпионов, в котором встретились французский «Лион» и немецкая «Бавария». Мюнхенский клуб дважды забил до перерыва. Оба гола на счету Гнабри. На 88-й минуте Левандовски закрепил преимущество «Баварии», которая в итоге победила 3:0.

«Бавария» стала вторым финалистом ЛЧ. В решающем матче мюнхенцы сыграют с «Пари Сен-Жермен». Финал ЛЧ сыграют 23 августа в Лиссабоне.

Мюнхенцы в 11-й раз в истории вышли в финал Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов. Они 5-кратные победители турнира. Победными для них стали матчи в 1974-1976, 2001 и 2013 годах.

Как сообщал Укринформ, «ПСЖ» обыграл «РБ Лейпциг» 3:0 и стал первым финалистом Лиги чемпионов.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.