Ястремская вышла в третий раунд турнира в Нью-Йорке

Украинка обыграла американскую теннисистку Бернарду Перу.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская во втором раунде турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке победила американку Бернарду Перу - 7:6, 4:6, 6:3, сообщает Укринформ.

Ястремская (25-я в рейтинге WTA) добыла очень непростую победу. В конце первого сета она на классе перевела игру на тай-брейк и выиграла его - 7:6. Во второй партии украинка едва не снялась с матча из-за травмы, но после медицинской помощи решила доигрывать. Как следствие, сет она проиграла - 4:6.

В решающей партии Ястремская выиграла несколько подач соперницы и довела дело до победы - 6:3.

В третьем круге Ястремская сыграет против японки Наоми Осаки (10-я в рейтинге WTA).

Как сообщал Укринформ, в первом раунде турнира Western & Southern Open, который в этом году из-за пандемии перенесен из Цинциннати в Нью-Йорк, Ястремская победила американку Винус Уильямс.

© 2015-2020 Укринформ. Все права соблюдены.