Прима стал шестым в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону

Украинец Артем Прима вошел в топ-10 индивидуальной гонки чемпионата Европы по биатлону, который проходит в польском Душники-Здруй.

Прима преодолел 20-километровую дистанцию ​​с тремя штрафными минутами на четырех огневых рубежах, заняв в итоге шестое место, передает Укринформ.

Победителем континентальной «индивидуалки» стал Андрейс Расторгуевс из Латвии (1 промах). «Серебро» и «бронзу» завоевали норвежцы Эрленн Бьонтегор (2) и Эндре Стремсхейм (2) соответственно.

Богдан Цымбал (3 промаха) стал 18-м, Руслан Ткаленко (2) - 21-м, Артем Тищенко (3) - 54-м, Тарас Лесюк (4) - 58-м, Руслан Бригадир (5) - 74-м.

Всего на старт вышли 147 биатлонистов.

В программе чемпионата Европы также спринтерские гонки (29 января), гонки преследования (30 января), смешанная и одиночная смешанная эстафеты (31 января).

© 2015-2021 Укринформ. Все права соблюдены.