Индивидуальную гонку чемпионата мира выиграла чешская биатлонистка

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла во вторник индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами чемпионат мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Победительница преодолела дистанцию ​​за 42 минуты 27,7 секунды и не допустила ни одного промаха. Это первое "золото" 24-летней спортсменки на мировых первенствах, передает Укринформ.

"Серебро" завоевала шведка Ханна Эберг (27,9 секунды отставания; 1 промах), "бронзу" - Ингрид-Ландмарк Тандревольд из Норвегии (+1.04,0; 1).

В украинской команде лучше всех выступила Анастасия Меркушина - 13-е место (+2.28,0; 1). Результаты других наших участниц: Юлия Джима финишировала 32-й, Вита Семеренко - 41-й, Елена Пидгрушная - 43-й.

Всего стартовало 98 биатлонисток.

17 февраля пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионат мира по биатлону завершится 21 февраля.

На фото: Маркета Давидова/sport.aktualne.cz.

© 2015-2021 Укринформ. Все права соблюдены.