ЧМ по биатлону: Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима - девятый

Норвежский биатлонист Стурла Хольм Легрейд выиграл в среду "золото" в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами чемпионата мира в Поклюке (Словения).

Победитель показал время 49 минут 27,6 секунды и не допустил ни одного промаха во время стрельбы, передает Укринформ.

"Серебро" завоевал олимпийский чемпион Арнд Пайффер из Германии (16,9 секунды отставания; 0 промахов), "бронзу" еще один представитель Норвегии - Иоханнес Дале (+40,9; 1).

Лучшее время из украинских биатлонистов, 9-е, показал Артем Прима (+2.31,2; 1). Артем Тищенко финишировал 44-м, Антон Дудченко- 46-м, Дмитрий Пидручный - 67-м.

Всего в индивидуальной гонке стартовал 101 участник.

В четверг, 18 февраля, в Поклюке пройдет одиночная смешанная эстафета.