ЧМ по биатлону: Украина финишировала пятой в мужской эстафете

Биатлонисты сборной Украины заняли в субботу пятое место в эстафетной гонке (4х7,5 км) на чемпионате мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Команда в составе Богдана Цымбала, Дмитрия Пидручного, Артема Примы и Антона Дудченко имела 1 минуту 12,7 секунды отставания и использовала 4 дополнительных патрона на огневых рубежах, передает Укринформ.

"Золото" уверенно выиграли норвежцы (Стурла Хольм Лагрид, Тарьей Бё, Иоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен), которые показали время 1 час 12 минут 27,4 секунды (8 дополнительных патронов).

"Серебро" в активе Швеции (+33,1; 7), "бронза" - у команды СБР (+50,9; 5).

Всего на старт вышли 27 сборных.

Как сообщал Укринформ, женская команда Украины была сегодня третьей в эстафете 4х6 км.

Завершится чемпионат мира по биатлону в Словении в воскресенье, 21 февраля, гонками с массовым стартом.

© 2015-2021 Укринформ. Все права соблюдены.