ФК «Львов» – четвертьфиналист Кубка Украины

Футболисты «Львова» победили «Альянс» из Липовой Долины Сумской области в матче 1/8 финала Кубка страны.

Поединок завершился серией пенальти, которую львовяне выиграли со счетом 3:2. В основное и дополнительное время зафиксирован счет 1:1, передает Укринформ.

В игровое время мячи на стадионе «Юбилейный» в Сумах забили: Артур Карноза (19-я минута) – у хозяев; Андрей Бусько (13) – у гостей.

Сегодня также состоятся кубковые встречи «Рух» (Львов) - «Заря» (Луганск) и «Металлист» (Харьков) - «Колос» (Ковалевка).

Матч «ЛНЗ» (Черкассы) - «Днепр-1» перенесли на более поздний срок из-за коронавирусной инфекции у футболистов «ЛНЗ».

Результаты предыдущих поединков 1/8 финала Кубка Украины:

«Металлист 1925» (Харьков) - «АЛЕКСАНДРИЯ» - 2:5

«Верес» (Ровно) - «Ворскла» (Полтава) - 1:3

«Мариуполь» - «ДИНАМО» (Киев) - 1:2

«Черноморец» (Одесса) - «ШАХТЕР» (Донецк) - 0:3.

Матчи 1/4 финала и полуфиналы розыгрыша запланированы на 2 марта и 20 апреля соответственно.

Победитель Кубка Украины определится 11 мая 2022 года.

© 2015-2021 Укринформ. Все права соблюдены.