
Как изменились российские кибератаки во время войны
Как передает Укринформ, об этом Госспецсвязи сообщает в Телеграме.
"Вражеские хакеры продолжают атаковать Украину. Интенсивность кибератак с начала полномасштабного военного вторжения россии не уменьшается, хотя их качество снижается", - говорится в сообщении.

В большей степени, как и прежде, атакуют правительство и местные органы власти, оборонный, финансовый, энергетический секторы. Остаются в поле зрения киберзлоумышленников также транспортная инфраструктура и телеком-отрасль.

Всего за первые четыре месяца полномасштабной войны со стороны российской федерации было совершено 796 кибератак.
Как сообщал Укринформ, ранее Государственная служба специальной связи и защиты информации предупредила о хакерской атаке, направленной на операторов и провайдеров телекоммуникаций Украины.