
Украина и Аргентина расширили безвиз - 180 дней вместо 90
Документ был подписан по результатам встречи министра с послом Аргентины Леной Л. Т. Микусински, сообщает прессслужба МИД.
"В МИД подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Аргентинской Республики об отмене виз, которым предусматривается взаимное увеличение срока безвизового пребывания граждан Украины и Аргентины в два раза (с 90 дней в течение года до 90 дней в течение 180 дней)", - говорится в уведомлении.
Также, по данным пресс-службы, стороны обсудили широкий спектр вопросов повестки дня украинского-аргентинских отношений, отметив важность активизации политического диалога на высоком и высшем уровнях, а также эффективное взаимодействие на полях международных организаций.
Как сообщалось, Украина и Аргентина в апреле 2011 года подписали соглашение об отмене виз на поездки до 90 дней.
В июле этого года Кабмин принял распоряжение о подписании протокола между правительствами Украины и Аргентины о внесении изменений в соглашение об отмене виз, которым предусмотрено увеличение срока пребывания без виз на территории государств.