
В Италии отменяют «лыжные» каникулы из-за COVID-19
Как передает Укринформ, об этом сообщает dpa international со ссылкой на итальянское правительство.
По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, «невозможно разрешать каникулы на снегу, потому что мы получим третью волну пандемии».
Конте также призвал европейских лидеров к «европейской координации» в этом вопросе.
По мнению итальянских правительственных чиновников, закрытие лыжных трасс должно касаться всей Европы.
«Нельзя запретить катание на лыжах в Южном Тироле (Италия – ред.), но разрешить его в Каринтии (Австрия – ред.)», – отметил губернатор итальянского региона Венето Лука Дзаия.
Ранее руководители северных регионов Италии призвали правительство открыть лыжные курорты, чтобы спасти зимний туристический сезон.
По данным Worldometer, в Италии по состоянию на 24 ноября зафиксировали 1 431 795 случаев заражения COVID-19, из них 50 453 летальных.
В мире зарегистрировано 59 570 462 случая коронавируса, в частности 1 403 111 летальных, выздоровели 41 237 829 человек.