Украинец выиграл ультрамарафон в Нью-Йорке - 20.11.2017 01:50 — Новости Укринформ
Украинец выиграл ультрамарафон в Нью-Йорке

359
Украинский легкоатлет Дмитрий Молчанов занял первое место на одном из крупнейших в мире марафоне New York City 60K в США.

Об этом сообщает Жесткая атлетика.

60-километровую дистанцию соревнований New York City 60K от известного бегового клуба NYRR Молчанов преодолел с результатом 4:12:19.

"Я все еще не могу поверить. Я сделал это. Мой первый ультрамарафон - 60 км и первое место в общем зачете с таким результатом", - прокомментировал победу спортсмен.

4:00 и 12 минут понадобилось победителю, чтобы финишировать на 60-километровой дистанции соревнований New York City 60K от известного бегового клуба NYRR. Гонка стартовала в Центральном парке от ворот инженеров, сначала спортсменам надо преодолеть круг в 8,3 километра, а затем восемь кругов по 6,4 километра. Лимит трассы составлял 9 с половиной часов.

Для Дмитрия это уже третий финиш этой осенью: в сентябре он финишировал в Берлине со временем 2:44:53, а всего лишь две недели назад на Нью-Йоркском марафоне показал 2:53:47 на финише.