
В Ираке ликвидировали семерых боевиков ИГИЛ
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом со ссылкой на командование совместных операций Ираке пишет Синьхуа.
"Семеро боевиков-экстремистов из ИГИЛ были убиты в субботу во время двух авиаударов на севере Ирака, причиненных самолетами возглавляемой США коалиции", - говорится в материале.
Отмечается, что авиаудары были нанесены на основе полученных разведкой данных и с их помощью удалось также разрушить четыре укрытия ИГИЛ.
"Безопасность в Ираке улучшается с тех пор, как иракские силовики полностью преодолели боевиков и деловые по всей стране в конце 2017-го года. Впрочем, остатки ИГИЛ с тех пор растворились в городских, пустынных и горных регионах, часто устраивая партизанские нападения на силовиков и гражданских", - утверждает Синьхуа.
Напомним: Багдад стал местом многочисленных террористических нападений со стороны исламистов после того, как иракские войска с помощью западной коалиции выгнали отряды ИГИЛ с территории своей страны в 2017 году.