
Британия готова сотрудничать с ЕС в вакцинации, но у нее свой приоритет - министр
Как передает Укринформ, об этом сообщает DW.
Отмечается, что министр кабинета министров Великобритании Майкл Гоув пообещал сотрудничать с Европейским Союзом для преодоления трудностей, связанных с поставками COVID-вакцин.
В то же время, выступая 30 января перед журналистами, он подчеркнул, что приоритетом для Лондона остается вакцинация собственного населения.
"Но мы также хотим работать с нашими друзьями и соседями в Евросоюзе, чтобы помочь им", - заверил министр.
Как сообщалось, глава AstraZeneca Паскаль Сориот отверг обвинения со стороны некоторых членов Еврокомиссии в том, что его компания поставляет вакцину в другие страны активнее, чем в ЕС.
В Еврокомиссии тем временем зреет подозрение, что перебои с поставками вакцины в ЕС могут быть связаны с тем, что AstraZeneca перебрасывает часть препаратов на рынки Великобритании и других стран, не входящих в Евросоюз.