
На главную елку страны приходили посмотреть более четырех миллионов человек
Более четырех миллионов киевлян и гостей столицы посетили новогоднюю локацию на Софийской площади. Новогодний городок работал с 18 декабря по 16 января этого года.
17 января 2022
Более четырех миллионов киевлян и гостей столицы посетили новогоднюю локацию на Софийской площади. Новогодний городок работал с 18 декабря по 16 января этого года.
15 января 2022
По центральным улицам Черновцов проходит карнавальное шествие, в котором принимают участие более 30 коллективов из Украины и Румынии, приехавших на традиционный «Маланка-фест»
13 января 2022
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания провел мониторинг эфира украинских телеканалов 31 декабря 2021 года и 1 января 2022 года и выявил там большое количество русскоязычного продукта, и настроен соответствующим образом реагировать на это.
Наибольшим спросом в праздничный период с 23.12.2021 г. по 10.01.2022 г. у пассажиров пользовались поезда Лисичанск – Ужгород и Днипро – Трускавец.
12 января 2022
В Мариуполе 13 января состоится традиционный парад Дедов Морозов, в котором могут участвовать все желающие.
11 января 2022
Закарпатская область стала направлением новогодне-рождественских путешествий для около 250-270 тысяч туристов.
АО «Укрзализныця» за период новогодних и рождественских праздников – с 23 декабря 2021 года по 10 января 2022 года – перевезло 1,56 млн пассажиров. Это на 38% больше, чем за аналогичный период 2020/2021 годов.
Ворохту, что в Ивано-Франковской области, для отдыха на зимние праздники выбрали около 10 тысяч туристов.
09 января 2022
После завершения новогодне-рождественских праздников на границах Украины - особенно на западном направлении - наблюдается рост пассажиропотока.
06 января 2022
В Черниговском литературно-мемориальном музее-заповеднике Михаила Коцюбинского начали проводить авторскую экскурсию "Рождество и Новый год в семье Коцюбинских".
05 января 2022
В Киеве посетить новогодне-рождественскую локацию на Софийской площади можно до 16 января, на Контрактовой площади и у Арки дружбы народов – до 23 января.
Львов традиционно организовал немало событий к новогодне-рождественским праздникам, чтобы каждый житель или гость города смог выбрать что-то интересное для себя.
Депутат Одесского облсовета Андрей Бабенко обнародовал заявление к Управлению СБУ и ГУНП в Одесской области относительно привлечения к ответственности за провокационное новогоднее поздравление болградского депутата райсовета Виталия Градинара.
04 января 2022
Празднование Нового года на лыжных курортах становится все более популярным в Турции. С 31 декабря по 2 января турецкий лыжный курорт Улудаг в провинции Бурса на западе страны посетили более 85 тысяч местных и зарубежных туристов.
02 января 2022
В Виннице в понедельник, 3 января, пройдет традиционный новогодне-рождественский костюмированный велопарад.
01 января 2022
Всего во время празднования Нового года во Франции подожгли 874 автомобиля, сообщили в полиции.
В Запорожье состоялась традиционная новогодняя пробежка "трезвости". Мероприятие проводится 11-й год подряд.
В Виннице в субботу, 1 января, состоялся традиционный новогодний фановый пробег Vinnytsia New Year Run 2022.
31 декабря 2021
Новый год встретят в поезде почти 10 тысяч украинцев.
Сили и средства Национальной гвардии Украины накануне новогодних и рождественских праздников перевели на усиленный вариант несения службы.
30 декабря 2021
В Киеве демонтировали почти 30 нелегальных елочных базаров, больше всего обнаружили и убрали в Деснянском и Дарницком районах.
Экстренная медицинская помощь на новогодние праздники работает в усиленном режиме, но вызывать медиков необходимо только в случае угрозы жизни и здоровью.
Киевский городской голова Виталий Кличко мультиком поздравил украинцев с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.
Президент Владимир Зеленский призвал украинцев поздравить родных и близких с праздниками удивительными электронными открытками, которые были созданы художниками из разных уголков Украины.
29 декабря 2021
Столичные ветеринары дали советы, как оградить домашнее животное от новогодней пиротехники.
28 декабря 2021
В Мариуполе устроили праздничный забег Санта-Клаусов на пять километров. В забеге приняли участие около 100 горожан.
В первый день нового 2022 года, а также 2, 3, 8 и 9 января по маршруту Львов – Брюховичи – Львов будет курсировать ретропоезд.
Хмельницкая АЭС проведет 29-31 декабря бесплатные экскурсии с Дедом Морозом и Снегурочкой на электромобиле вокруг атомной электростанции.
27 декабря 2021
Министр здравоохранения Виктор Ляшко посетил ожоговый центр Киевской городской клинической больницы №2.
26 декабря 2021
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко подготовил для украинцев перечень кинорекомендаций.